Семья с инвалидом-сыном проживает в сданной квартире - Дарственная на меня - причина выселения?
Мой отец (собственник квартиры) сдал квартиру на 3 года, прошло только 1,5 года, снимает семья, с ними проживает взрослый сын-инвалид, мой отец сейчас болен, получил инвалидность, подскажите, пожалуйста, дарственная на меня будет являться серьезным поводом для выселения квартирантов? В квартире я приписана с несовершеннолетним ребенком.
Здравствуйте. При смене собственника условия договора аренды не теряют силу. Ст. 617 ГК РФ. Однако, вы, как новый собственник, вправе будете изменить его условия, по соглашению сторон или в одностороннем порядке, в зависимости от условий договора.