Как оспорить решение суда по исполнительному производству по микрозайму и снизить сумму к выплате
Брала микрозайм в размере 5000 руб, один раз заплатила проценты и больше не смогла. Прошло полтора года мфо подала в суд и есть исполнительное производство от 1.02.16 мне нужно выплатить 50000. могу ли я оспорить это решение? Можно добиться снижения проценов и штрафов?
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
Анна, в отношении вас вынесен судебный приказ и еслион у вас на руках, то вы егоможее отменить,подав возражения в суд,который и вынес суд.приказ.
Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть суд. приказ, он у вас на руках?