В этом году приходит письмо из суда, что эта машина находится в залоге другого банка.
Муж два года назад купил машину с рук, но через автокредит.
В этом году приходит письмо из суда, что эта машина находится в залоге другого банка. Бывший владелец купил её тоже в кредит, а нам продал по дубликату. Заводить уголовное дело на него нам отказали, потому что прошло два года.
Как быть? Подскажите, пожалуйста!
Уважаемая Ольга! Если автомобиль перед продажей Вашему мужу действительно был куплен в кредит и находился в залоге - продавец не имел права отчуждать этот автомобиль, поэтому есть возможность потребовать у него расторжения договора и возврата уплаченной за автомобиль суммы.
С уважением