Хирург стал жертвой подставы - обвинен во взятке после помощи студентке сдачи сессии
Нельзя наказывать чиновников за взятку, если правоохранительные органы намеренно спровоцировали их на это преступление.
Взяткой следует считать только получение денег либо услуг за действия, связанные с осуществлением властных полномочий.Получение денег за реализацию профессиональных навыков (например, за лечение врачом пациента) взяткой не считается.
На какую статью закона, я могу ссылаться при таком ответе?
Эти разъяснения -в постановлении пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях",июнь 2013г.