Астрахань, 07.02.2016, 19:17

Хирург стал жертвой подставы - обвинен во взятке после помощи студентке сдачи сессии

Вопрос №9660617 из г. Астрахань
опубликован 07.02.2016, 19:17
Я врач, ко мне на прием приходит девушка и просит дать б.л. что-бы сдать сесию (с работы не отпускают) я отказываю она приходит на следующий прием и со слезами умоляет я согласился, не о каком вознаграждение я речи не вел, через 3 дня я его закрыл она ушла, но минут через 10 вернулась оставила 1000 руб и быстро вышла из кабинета. На приеме я был один м.с на бол. листе. Еще через 10 мин. зашли сотрудники полиции и обвинили меня во взятке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя наказывать чиновников за взятку, если правоохранительные органы намеренно спровоцировали их на это преступление.

Взяткой следует считать только получение денег либо услуг за действия, связанные с осуществлением властных полномочий.Получение денег за реализацию профессиональных навыков (например, за лечение врачом пациента) взяткой не считается.

07.02.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какую статью закона, я могу ссылаться при таком ответе?

07.02.2016, 21:07

Эти разъяснения -в постановлении пленума Верховного суда РФ "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях",июнь 2013г.

07.02.2016, 21:17