Врач пропустил пациентку с острой зубной болью вперед, несмотря на заранее назначенную запись - имел ли он право?
Мы с мамой ходили к врачу (стоматологу) в частную клинику. До этого мы у него уже были (у самого этого врача). Назначил он нам следующий приём на 30 мая к 12.00 (нам обоим). Пришли как положено к 12.00,даже на 5 мин. раньше. Сели на диван и ждём.Когда мы пришли там сидела девушка (тоже на диване). Врач вышел и позвал девушку в свой кабинет, а мы остались сидеть. Занимался он с ней минут 40.Потом она ушла и он позвал маму. Я осталась сидеть. Потом вышел минут через 10 и сказал мне, что с мамой он заниматься ещё долго будет (дома мне мама сказала, что вынимал ей нерв) и записал меня на другой день. Я ушла. Потом мама сказала мне, она спросила у него почему эта девушка пошла вперёд нас. Он ответил, что у неё была острая зубная боль (тяжёлый случай). Прав в этой ситуации врач? Имел ли он право пропускать её вперёд,если мы уже были заранее записаны?
Врач обязан принять больного нуждающегося в срочной помощи. в данном случае действия врача правомерны