Признание ответчика утратившим право пользования жилым помещением и влияние на регистрацию\nВозможность приобретения жилья для снятия ответчика с регистрационного учета\nПрекращение родственных отношений с реб
Вопросы:
1.что дает истцу признание ответчика утратившим право пользования жилым помещением без снятия с регистрационного учета?
2. Если у ответчика нет иного помещения, где его можно было бы зарегистрировать, можно ли в исковом заявлении указать готовность истца приобрести ответчику какое-то жилье, чтобы снять его с регистрации? Есть ли в этом случае какие-то требования к приобретаемому жилью?
3.Если прекращены родственные отношений с ребенком, то сохраняются ли юридически родственные отношения с внуками? Или они также автоматически прекращаются?
На вопрос № 1 может ответить только сам истец исходя из того, какую цель преследует. Видимо, достижение самой цели!
В исковом заявлении можно указать готовность истца приобрести ответчику какое-то жилье, чтобы снять его с регистрации. Требований нет.
Вопрос № 3 не совсем понятен. Но, если имеется ввиду лишение род прав, бабушки и дедушки от этого не страдают. Их связи, в том числе и юридические не прекратятся.