Спор о задолженности по алиментам и использовании материнского капитала для расчета - что говорит закон?
Муж задолжник по алиментам с мая 2014 года, мы не разведены. В браке была куплена квартира за материнский капитал, мало того что на детей не дает ни рубля, он говорит, что задолженность пусть рассчитывают из его части квартиры. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неправомерно. На долю в единственном жилье взыскание не обращается. Пусть пристав уголовное дело возбуждает
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Разведитесь, и пусть тогда переоформит свою часть квартиры на детей, если Вас это устроит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет не правомерно. Обратитесь к приставу, пусть возбуждает уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов.
Вы мне очень помогли, спасибо!