LSN Messenger

Вопрос о действительности дарения половины однокомнатной квартиры при разводе

Вопрос №14813419 из г. Уфа
опубликован 09.11.2018, 21:18
Во время брака, по мат. капиталу и вложений из собственных средств, была куплена однокомнатная квартира. Изначально квартира покупалась для детей. Куплена в 2013 году. В 2014 г квартира была подарена детям по 1/2 доли каждому. (нотариального согласия от мужа не было) соглашение было устное. В 2018 г был развод и деления имущества. Бывший муж отрицает согласия о дарение. Могут ли признать сделку дарения детям по 1/2 доли в однокомнатной квартиры не действительной? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит и признание сделки не может быть. У него прошел срок признания сделки недействительной т.к. на тот момент вы состояли в браке и он знал об этой сделки. Срок исковой давности для признания ее не действительной 3 года прошел.

09.11.2018, 22:05

Чтобы конкретней ответить надо знать была ли выделена его доля в данной квартире.

09.11.2018, 21:28

Изначально не была выделена доля мужу.

09.11.2018, 21:53