Можно ли оставить послание ребенку на 15 лет?
Если вы спрашиваете про письмо ребенку, на котором будет ваша подпись , то нотариус ее не заверит. тк это не официальный документ и это не предусмотрено Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" от 11.02.1993 с изменениями и дополнениями
Если заплатите нотариусу за хранение своего послания ребёнку, то можете оставить.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) указывают в ст.
"Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
за хранение документов - 20 рублей за каждый день хранения".
В ином случае ничего не получится.
Речь идет не о завещании,а о послании,письме...
Если вы спрашиваете про письмо(послание) ребенку, на котором будет ваша подпись , то нотариус ее не заверит. тк это не официальный документ и это не предусмотрено Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" от 11.02.1993 с изменениями и дополнениями