LSN Messenger
Ульяновск, 07.02.2016, 17:25

Можно ли оставить послание ребенку на 15 лет?

Вопрос №9661002 из г. Ульяновск
опубликован 07.02.2016, 17:25
Можно ли оставить послание ребенку на 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы спрашиваете про письмо ребенку, на котором будет ваша подпись , то нотариус ее не заверит. тк это не официальный документ и это не предусмотрено Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" от 11.02.1993 с изменениями и дополнениями

07.02.2016, 17:52

Если заплатите нотариусу за хранение своего послания ребёнку, то можете оставить.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) указывают в ст. 22.1 указывает:

"Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:

за хранение документов - 20 рублей за каждый день хранения".

В ином случае ничего не получится.

07.02.2016, 17:39

Речь идет не о завещании,а о послании,письме...

07.02.2016, 17:29

Если вы спрашиваете про письмо(послание) ребенку, на котором будет ваша подпись , то нотариус ее не заверит. тк это не официальный документ и это не предусмотрено Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" от 11.02.1993 с изменениями и дополнениями

07.02.2016, 19:25