Какие документы нужны для подачи на алименты на человека, с которым разведены более 5 лет?
Справки он сам должен в суд представить. В определении о назначении дела судья укажет. А вам нужен иск, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, справка о зарплате (если работаете), выписка из лицевого счета (ЖКХ). И точный адрес ответчика.
Вы получите решение суда в котором суд взыщет с него алименты за последние три года. а уж как с него получить алименты это дело вы будете решать через приставов. Они сами установят где он работает и будут взыскивать с него в пользу ребёнка алименты.
А если ответчик нигде не живет и не прописан? Из нашего дома он был выселен по суду, сейчас бомж... Тогда с него нечего взыскать?