Как решить проблему с общением с ребенком, когда разошлись с женой и она ограничивает доступ
Разошлись с женой но не развелись ещё, совместный ребёнок 5-ти лет есть, жилья своего нет у неё, работает правда, зачастую выпивает по вечерам, появился вроде какой то мужик или парень у неё, после того как от меня он уехал (неделю назад) мы с ней поругались, сказала что не даст общаться и ко мне не пустит больше сына, что могу я сделать? Могу ли я как то его до себя забрать от неё? дом мы покупали и она ещё прописанна в нём, хозяин я, но я ивалид 2-й группы, почти 1-ой переоформиться надо, потому что перестал уже ходить.
Лучший ответ
Вопрос о месте жительства ребенка и о порядке общения с ребенком решаются только в судебном порядке. Ни милиция, ни полиция здесь не поможет.
Вы в судебном порядке можете определить порядок общения с ребенком.
Если Вы ведете речь о ребенке, то можете в судебном порядке поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами. Но вот если у Вас такие осложнения со здоровьем, как Вы будете осуществлять уход за ребенком? Суд будет оценивать все факторы.