LSN Messenger
Благовещенск, 07.02.2016, 18:17

Нарушение прав работника - отказ начальницы в выплатах по декретному больничному и ликвидация ИП

Вопрос №9661521 из г. Благовещенск
опубликован 07.02.2016, 18:17
Моя начальница закрыла своё ИП 31 декабря 2015 г. Уведомление дала расписаться в декабре, но число в нём сказала не ставить и тем самым поставила как ей надо, как оказалось якобы 1 ноября я была уведомлена. А 20 января у меня декретный больничный лист и оплачивать теперь никто не будет. ФСС насчитали 2 тыс. и 0 всё. Моя начальница при этом продолжает работать, но оформила своё ИП на свою дочь под другой фамилией. И девочек не беременных оформила. А меня и девочку в декрете уже как год она не оформила. Какие выплаты она должна мне сделать? Вроде как по ликвидации 3 мес выплачивают средний доход? Она отказывается и его платить, говорит что к Индивидуальному предпринимателю статья 178 труд. Кодекса не относится. Так ли это? И службу занятости она не уведомила о своих работниках. Обидно 7 лет проработала, а она так со мной поступила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,правда,ст.178ТК не относится к ИП.Пособие по БиР вы не получите,сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц.защиты.

07.02.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А то что она не уведомила службу занятости о сокращении работников?

08.02.2016, 00:21

если сокращение не массовое,может не уведомлять

08.02.2016, 08:00