Как обратиться в суд для приватизации квартиры без документов и согласия отца - оптимальный план действий
Нет документов на квартиру, все что есть не отдает отец, не могу по олево приватизировать спокойно, что мне нужно чтоб обратиться в суд, если он оформил (раньше был ордер, счас спрятан вроде) социальный найм на себя, но в прописке я, мой сын, мой брат, отец, а в ордере были отец, брат и мама, она в ордере но выписалась лет 10 назад, и я бы хотела на маму приватизировать свою долю и долю сына скажем
плюс квадратов немного, около 48, можно было бы и на расширение после приватизации или до встать? В общем подскажите как сделать так чтоб получить максимум, чтоб не жалеть потом.
Ничего сделать нельзя. Приватизировать часть не допускает закон.
Единственно, если Вы в квартире живёте, а отец нет, и за квартиру не платит, то можно попробовать через суд выписать. Но такие дела очень сложные.
Добрый день, Светлана Олеговна!
Можно встать на расширение и до и после приватизации. Для этого сначала надо признать семью нуждающейся в улучшении жилусловий, встать на очередь, и добиться получения на льготных условиях.
При грамотном подходе вопрос можно решить! Всегда рад помочь!
Добрый день. Приватизировать сможете только при согласии всех проживающих в том числе и отца. Необходимо его согласие. Для улучшения жилищных условий необходимо, что бы вас признали нуждающимися, для этого необходимо знать учетную норму в вашем муниципальном образовании.
Отец хочет приватизировать но только на себя, если в суде он проговориться что хочет, но на себя, тогда же суд может вынести решение о приватизации на 4 части (или 3, так как я откажусь от доли в пользу сына).