Вопросы гражданина Украины с РВП в Москве - возможность устройства на работу в других регионах и право на учет в ЦЗН Москвы для поиска работы и получения пособия.
Прошу проконсультировать по нескольким вопросам:
Я гражданин Украины, получил РВП (зарегестрирован в г.Москве) и имею ОМС (обязательное медецинское страхование - полис). Могу ли я устраиваться в других регионах на работу (например: Санкт-Петербург)?
Имею ли я право встать на учет в казенном государственном учреждении Центра занятости населения г. Москвы по месту регистрации для поиска работы и получения денежного пособия?
Спасибо!
Здравствуйте! Получать пособие в ЦЗН можно имея постоянную регистрацию.
Вам нужно устраиваться на работу,чтобы при подтверждении РВП Вы могли представить в УФМС справку 2 НДФЛ и трудоустраиваться нужно по месту выдачи РВП