Необходимость отметки в паспорте РВП для получения ОМС - как поступить в моем случае?
Я являюсь гражданкой Украины. Проживаю в Москве, нахожусь на территории РФ в течении нескольких месяцев. Недавно, я оформила документы и получила патент на работу. И с начала октября месяца устроилась на работу мед. сестрой. Но недавно возник один нюанс, по месту работы потребовали ОМС (обязательное медицинское страхование), т.к при оформлении на работу этого документа не сделали. На днях я отправилась в страховую медицинскую компанию, получить полис, там мне сказали, что для получения ОМС, требуется отметка в паспорте РВП. Вопрос: 1)Действительно ли нужно для получения ОМС, помимо патента на работу, еще и отметка в паспорте РВП. 2)Если ответ - да, то для получение РВП нужен загран. Паспорт? 3)Какая цена получения РВП (большинство документов уже имеется)? 4) Как поступать дальше в моем случае?
1. Да, для получения полиса ОМС требуется РВП.
2. Нет, не обязательно, Можно получить и по паспорту гражданина Украины
3. В среднем стоимость оформления РВП в районе 15000 рублей с учетом расходов на медицинские справки.
Все равно спасибо вам за ваш ответ!