Выселение квартирантов без договора при покупке дома - что говорит закон?
В подавляющем большинстве случаев продавцы продают, а покупатели покупают только те дома, в которых никто не проживает и не имеет права проживать по договору.
Новый собственник дома вправе подать в суд иск о выселении, но он должен указать в иске фамилию имя отчество, дату рождения, регистрации ответчиков (квартирантов).
Иск может рассматриваться 2 или 3 месяца. В течение месяца может быть подана жалоба на решение, которую рассмотрят через один месяц.
После поступления исполнительного листа судебный пристав примерно месяц, а может и больше будет направлять письма ответчикам-должникам (квартирантам), вызывать их на беседу.
В каком состоянии некоторые квартиранты оставляют дом, из которого их выселяют, Вы наверное слышали ранее или можете догадаться.
Можно, выселить, конечно
Конечно можно. Если будут сопротивляться, можно выселить в судебном порядке.
Вправе будете обратиться в суд. Но все это может занять несколько месяцев. почему бы собственнику сейчас не решить вопрос.