Выселение квартирантов без договора при покупке дома - что говорит закон?

Покупаем дом. Но хозяин впустил на зиму квартирантов. Договора о найме, письменного, нет. И там они не прописаны. Можно ли их по завершении сделки, выселить?
Лучший ответ

В подавляющем большинстве случаев продавцы продают, а покупатели покупают только те дома, в которых никто не проживает и не имеет права проживать по договору.

Новый собственник дома вправе подать в суд иск о выселении, но он должен указать в иске фамилию имя отчество, дату рождения, регистрации ответчиков (квартирантов).

Иск может рассматриваться 2 или 3 месяца. В течение месяца может быть подана жалоба на решение, которую рассмотрят через один месяц.

После поступления исполнительного листа судебный пристав примерно месяц, а может и больше будет направлять письма ответчикам-должникам (квартирантам), вызывать их на беседу.

В каком состоянии некоторые квартиранты оставляют дом, из которого их выселяют, Вы наверное слышали ранее или можете догадаться.

Можно, выселить, конечно

Конечно можно. Если будут сопротивляться, можно выселить в судебном порядке.

Вправе будете обратиться в суд. Но все это может занять несколько месяцев. почему бы собственнику сейчас не решить вопрос.