Может ли муж выписать жену из, полученной им служебной квартиры, без ее согласия.? Спасибо.

Лучший ответ

Не может. Согласно ст.106 Жилищного кодекса РФ к пользованию служебными жилыми помещениями применяются правила статей 50-61, 66, 75, 81-84, 89-93, 96, 97, части первой статьи 98, статей 99 и 100 настоящего Кодекса. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. Поэтому снять супругу (равно как и бывшую супругу) с регистрационного учета по месту жительства, в том числе в судебном порядке, практически невозможно. С уважением,

Может в судебном порядке.