Фонд гарантирования вкладов возвращает до 1 400 000 руб. - Может ли он вернуть деньги по каждому вкладу отдельно, если в одном банке открыты несколько счетов по 1 млн?

Вопрос №9662431 из г. Керчь
опубликован 07.02.2016, 19:59
Фонд гарантирования вкладов возвращает до 1 400 000 руб. А если в одном банке открыть несколько счетов по 1 млн, то в случае банкротства банка фонд вернет деньги по каждому вкладу отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно! 1 400 тыс. вы можете держать в банке хоть на 1-м, хоть на 10 вкладах - эта сумма застрахована. Свыше не вернуть. Берется общая сумма вкладов.

07.02.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если открыть вклады по 1 млн в разных банках?

07.02.2016, 21:16

А сами разве не догадываетесь???

08.02.2016, 10:39