В одном из банков у меня открыт счет на сумму, превышающую 700 000 рублей.
В одном из банков у меня открыт счет на сумму, превышающую 700 000 рублей. У банка нет денег для выплат клиентам и я не могу снять деньги со счета. Согласно принятому новому ФЗРФ № 174-Ф от 13 октября государство гарантирует возврат вклада 100% на сумму не превышающую 700 000 в случае банкротства банка. Я не знаю как поступить? Разбить сумму на несколько вкладов в этом же банке, так как деньги я не могу перевести в другой банк или лучше срочно расторгнуть договор и требовать возврат денег?
С уважением, Елена.
Лена страховые выплаты можно получить если банк входит в систему страховую..систему, я бы на вашем месте расторгнул договор и взял деньги..если успеете и сумеете...Выплачивают не полностью 200000 рубль за рубль остальные 90 коп. за рубль и то это только на бумаге написано...как будет реально трудно сказать вернее не трудно,"будет как всегда"