Бугуруслан, 07.02.2016, 20:41

Подано заявление в прокуратуру по факту невыплаты за стажировку и обмана со стороны менеджера компании Теле2 - возможное требование компенсации за моральный вред

Вопрос №9662815 из г. Бугуруслан
опубликован 07.02.2016, 20:41
Я подавала заявление в прокуратуру на менеджера компании Теле 2. За то что за стажировку не заплатили, как было обещано и за то что меня обманули сказав, что я не прошла тайника (хотя не было никакого тайного покупателя, это я после точно узнала у неё не было никаких доказательств). А все это она сделала из-за того что я повздорила со своей сменщицей, а она её племянница. Сменщица мне в открытую тогда и сказала что работать я не буду, хотя опыт работы в данной сфере у меня был и не маленький, тем более две недели стажировки я работала почти одна, т.к. сменщица то болела то уезжала срочно и т.п. Вообщем работу я выполняла добросовестно и меня хвалила менеджер до... До инцидента с её племяшкой! Суть вопроса такова: мне позвонил представитель компании принёс извинения за этих работников и предложил выплатить за стажировку положенные деньги, и сказал что можем взять вас обратно, но вы сами должны понимать что они меня сожрут все равно! Он мне переслал сумму мною заработанную. И я должна забрать заявление. Но мне сказали, что я имею право запросить у них ещё и компенсацию за моральный вред, тем более в нашем маленьком городке работу я так и не нашла до сих пор уже два месяца. Помогите пожалуйста, имею ли я право запросить у компании деньги за моральный вред? Я не говорю об баснословных суммах, мне нужно просто знать имею ли я право и если да то в пределах какой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете просить хоть миллион, но взыщут В СУДЕ от 1000 до 5000

07.02.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не хочу доводить дело до суда, я имела ввиду у представителя компании запросить имею ли я право?

07.02.2016, 20:49

в таком случае, никто Вам ничего платить не будет

07.02.2016, 20:51

А почему тогда он меня очень просил не доводить дело до суда и спрашивал сколько мне нужно перечислить? Я сказала про честно заработанные деньги, а уже потом подумала, а за моральный вред кто будет платить?! Ведь по суду они будут обязаны хоть 1000 как вы написали, но заплатят, только ещё и престиж компании по портится. Особенно если учесть, то что городок очень маленький и о данном деле будет знать весь город. А если он мне не заплатит я пойду до конца!

07.02.2016, 21:00

ну если была договоренность, то просите, сколько позволит совесть

07.02.2016, 21:03