Нашла работу в баре, но оказалась в ловушке - уволят или продолжать бороться?

Вопрос №17085818 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2020, 19:25

Нашла работу в баре администратором. Написала анкету, переговорила с руководителем. Взяли на стажировку. Прошла два дня стажировки, после них официально трудоустроили. После прошла третий день стажировки. Несколько недель звонила руководителю с просьбой выслать график работы, он просил перезвонить позже, потом сказал, что вообще ничего не знает. Решила взять инициативу в свои руки и поехала на работу. Там мне сказал менеджер, что меня не собираются брать на работу, потому что не видят меня в лице администратора заведения. На вопрос: "как так? Для чего тогда трудрустраивали?" ответ: "не знаю, в понедельник придёт бухгалтер, да уволит тебя". Скажите, подписывать документы об увольнении или добиваться работы дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добивайтесь работы или просите компенсацию за такую фигню, или пусть добавять как будто больше дней проработали то есть уволить 30 апреля например.

14.03.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это вы должны для себя решить - подписывать или добиваться работы.

14.03.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Ужасный юрист. Просил заплатить ему, хоть и не проконсультровал. Плюс, оскорблял

Здравствуйте. Бухгалтер не имеет права вас уволить. Если вы официально трудоустроены, то начальник обязан предоставить вам график работы, это его обязанность. Вы уверены, что хотите работать в данной организации, где не могут нормально составить график?

14.03.2020, 19:29

Могут ли они уволить, если я не отработала ни дня?

14.03.2020, 19:29

Здравствуйте, Анастасия. С Вами заключили трудовой договор?

14.03.2020, 19:31

Если вас официально трудоустроили, то вас конечно могут уволить.

14.03.2020, 19:31

Трудовой договор был заключён. Трудовая книжка моя у них. Руководитель игнорирует мои звонки на протяжении недели.

14.03.2020, 19:33

А вы как то это фиксируете?

14.03.2020, 19:35

Не могу понять, как для них так легко трудоустроить человека, за бесплатно воспользоваться его трудом в виде стажировочных дней, а потом сказать, мол мы тебя не берем. Может быть стоит обратиться куда нибудь? Не хочется оставлять все как есть, хочется "свернуть кровь" за такое отношение с работниками.

14.03.2020, 19:40