Шансы на компенсацию при признании ответчика невменяемым в момент ДТП
В рез. дтп причинён вред моему имущ. И здоровью (ср.тяжести) . ответчик пытается использовать 1078 - якобы в момент дтп не отвечал за себя и что год назад его поставили на учёт (тогда ему грозило лишение прав, но он перед началом суда изобразил идиота, суд не начался т.к. его отправили на психу на 3 мес) сейчас по его ход-ву суд назначил псих. Экспертизу.
Есть ли у меня шансы если его признают невмен. В момент дтп.? пс. виновник на момент дтп и управлял а/м и владел им (титульно)
Лучший ответ
Здравствуйте. В любом случае, вы имеете право требовать возмещения вреда имуществу и здоровью со страховой компании виновника. Собирайте документы по страховому случаю и в страховую компанию виновника ДТП. Страховая обязана возместить ущерб независимо от того, будет признан невменяемым виновник или нет. На момент ДТП, данных о его невменяемости нет.
спасибо, но общ. ущерб 900 (-120), а уточнение в том, что в 1079 отвечает водитель и собственник (титульный).если нельзя как с водителя то можно как с собственника? об инфе вменяем-ти на момент дтп это точно! тк в законе говорится о точном состоянии "невозможность отвечать",а не о "возможности" . .. если есть идея, буду благодарен
Есть у вас шансы.
Можно ли взыскать имущ. ущерб как с титульного владельца , если по 1078 нельзя по управлению.