Кондопога, 07.02.2016, 20:47

У меня товарищ совершил кражу в магазине на сумму более 1000 р, но после одумался и вернул товар с явкой повинной. Что ему будет?

Вопрос №9662843 из г. Петрозаводск
опубликован 07.02.2016, 20:47
У меня товарищ совершил кражу в магазине на сумму более 1000 р, но после одумался и вернул товар с явкой повинной. Что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от того, обратиться магазин с заявлением в полицию о краже или нет

07.02.2016, 20:57

Он уже давал показания в полиции,и скоро будет суд

07.02.2016, 21:01

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

07.02.2016, 21:12