Когда лучше разводиться - до рождения второго ребенка или после?
Диана, добрый день!
Значения в вашем случае оформлять развод до или после рождения ребенка значения не имеет. Отцом ребенка в любом случае будет записан Ваш муж, Вы также имеете требовать уплаты алиментов на себя до исполнения ребенку 3-х лет), и на ребенка как находясь в браке, так и после развода.
Удачи Вам!
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Этот вопрос решать Вам. Сам по себе развод не повлияет на запись об отце второго ребенка (он будет записан его отцом), на право на получение алиментов, на радел имущества (разделить можно имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам).
Хочу дополнить.что истцом по делу должны быть вы,.т.к. вы беременая..
До рождения ребенка оформить развод Вы уже не успеете.