Я нахожусь со своим супругом в браке больше года, мысли о разводе начали посещать практически сразу после заключения брака.
Я нахожусь со своим супругом в браке больше года, мысли о разводе начали посещать практически сразу после заключения брака. Сейчас я нахожусь на 3 месяце беременности, хочу подать на развод. Обстановка не благоприятная, от супруга постоянные унижения и оскорбления, до беременности распускал руки. Разводиться полюбовно отказывается. Совместно нажитого имущества у нас нет, живем мы в съемной квартире. Подскажите, будут ли рассматривать исковое заявление, учитовая мое положение, есть ли возможность чтобы супруг не претендовал на ребенка?
Лучший ответ
Ксения, добрый день!
Если с заявлением о расторжении брака обратитесь Вы, то суде его удовлетворит.
Отцом ребенка все равно будет указан Ваш супруг.
Ребенка, наверняка, оставят проживать с Вами.
Всего доброго,
С уважением,