LSN Messenger
Мытищи, 07.02.2016, 21:27

Неопределенное количество эпизодов - Как долго может продлиться срок на мужа, обвиненного по статье 159 часть 4?

Вопрос №9663165 из г. Мытищи
опубликован 07.02.2016, 21:27
Моего мужа обвиняют по статье 159 ч 4, вменяют 5 эпизодов, ранее не судим, иск не погашен, скажи, дорогие специалисты, подскажите на какой срок можно рассчитывать, я понимаю что не конкретизировала ситуацию, но все же,по практике, подскажите! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок наказания зависит от многих факторов. Даже от того с какой ноги судья встал утром. В моей практике по такой статье при доказанности вины назначали 2 года лишения свободы.

07.02.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Года 3-4 реального лишения свободы! Но опять же всё зависит от размера ущерба!

07.02.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Реальный срок до 10 лет!!!!-ст159ч4 УК РФ

НАДО ПРАВИЛЬНО ВЫРАБАТЫВАТЬ ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ!!!!

Могут дать 3 реально или 5 условно-от всех обстоятельств зависит

07.02.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам не надо гадать о сроках наказания, а предпринимать все меры для его защиты.

07.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Размер ущерба около 30 млн...

07.02.2016, 21:34

ПО ст159 УК РФ-тонкая грань между предпринимательством и мошенничеством-надо готовить линию защиты-статья тяжкая

07.02.2016, 21:37

Подсказываю: как родственнику Вам нужно заключать соглашение с адвокатом. В рамках данного сайта Вы не получите реальной помощи.

07.02.2016, 21:39