Казань, 07.02.2016, 21:28

Возможное наказание за сломанную арендованную игровую приставку и вопрос о возврате денег

Вопрос №9663210 из г. Казань
опубликован 07.02.2016, 21:28
Ситуация такая один терпила написал заявление статья 159 ччасть 1 дело было так я взял в аренду у него играровую приставку, но ничайно ее сломали, потерпевший отнес заявлени в полицию ущерб в размере 18200 рублей, могут ли меня посадить? И смогу ли я договориться со следствием что верну деньги но не сразу допустим с ками-то сроком там месяц два? или сразу же суд и пиши пропал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,если вы заключили договор аренды то прочитайте его внимательно какая ответственность у вас возникает в случае порчи имущества? Вам надо будет возместить стоимость ремонта .Уголовной ответственности нет .

07.02.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А здесь нет мошенничества! Это гражданско-правовые отношения! Вашего знакомого отфутболят из полиции в гражданский суд. Никто Вас не посадит.

07.02.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но у него ситуация была такая уже, тоже дал приставку в аренду тот его продал заплатил все долги на него написал заявление о мошеничестве и его посадили

07.02.2016, 21:34

Вы же сломали ее а не продали, у вас не было умысла на ее хищение. Где приставка?

07.02.2016, 21:36

Я уже ее на ремонт отводил восстановлению не подлежит, так как машина переехала сумку , я только вернулся с армии просто и мне уголовки не охото,я готов выплачивать деньги, ему но не все сразу а частично, а он не понимает отнес заявлению в полицию и что теперь мне будет посадят?

07.02.2016, 21:38

Вот он написал мне , я заявление отнес, теперь все зависит от меня! что от меня зависит

14.02.2016, 22:43

Никто вас не посадит за то что вы сломали приставку, отдайте ему деньги и все, только потом с него возьмите расписку о том что претензий к вам не имеет

07.02.2016, 21:50

Никакого уголовного дела не будет. Нет в ваших действиях состава преступления. Отдадите деньги в все, возьмите расписку, то он более претензий не имеет.

07.02.2016, 21:58