Получение земельного участка для третьего ребенка - проблемы с наследством и борьба с администрацией
Что бы обратиться в прокуратуру нашего города нужно собрать много доказательств о нарушении законодательства р.ф. я же пишу что администрация сама через 15 лет нашла наследников на данную землю только чтоб не передавать мне полагающуюся по закону. законно ли через 15 лет вступать в наследство.они живут в 40 км от зем. участка.наследнников я не знаю и установить их место жительства не удается. меня интересует можно ли наследникам вступать в наследство. и как привлечь администрацию за бездействие которая менее чем за 15 лет не признала зем.участок выморочным а также получить зем. участок в свое пользование .
срок принятия наследства - 6 месяцев - ст. 1154 ГК
а срок оформления законом не ограничен
нужно знать - приняли ли они наследство...а как вы это узнаете?
обратитесь в прокуратуру - достаточно заявления
Обратитесь в прокуратуру с заявлением, что б проверили соблюдение законодательства о правах многодетных семей, в частности права на земельный участок
Проверят. сделают предписание и дадут вам ответ
а срок оформления законом не ограничен
Узнать я могу зделав запрос опять же в администрацию.в прокуратуру обращаться толку мало коррумпированный городок все вась вась.хочу написать повторно а потом в администрацию президента