Вичуга, 07.02.2016, 21:48

Получение земельного участка для третьего ребенка - проблемы с наследством и борьба с администрацией

Вопрос №9663353 из г. Вичуга
опубликован 07.02.2016, 21:48
Вопрос будет таков мне полагается земельный участок за третьего ребенка. Нашли землю на которой более 15 лет владельца нет строений тоже нет-пустырь. Последняя отписка администрации что якобы нашли родственников этого пустыря. Родственники по уверениям администрации намерены вступить в наследство. Письмо прислали 18.06.2015. а я слышала что в соответствии с действ. Российск. Законодат. Срок вступления в наследство сост.6 месяцев после смерти собственника. Устала бороться с местной администр. Помогите. Подскажите как действовать дальше. Заранее спасибо Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы обратиться в прокуратуру нашего города нужно собрать много доказательств о нарушении законодательства р.ф. я же пишу что администрация сама через 15 лет нашла наследников на данную землю только чтоб не передавать мне полагающуюся по закону. законно ли через 15 лет вступать в наследство.они живут в 40 км от зем. участка.наследнников я не знаю и установить их место жительства не удается. меня интересует можно ли наследникам вступать в наследство. и как привлечь администрацию за бездействие которая менее чем за 15 лет не признала зем.участок выморочным а также получить зем. участок в свое пользование .

07.02.2016, 22:24

срок принятия наследства - 6 месяцев - ст. 1154 ГК

а срок оформления законом не ограничен

нужно знать - приняли ли они наследство...а как вы это узнаете?

обратитесь в прокуратуру - достаточно заявления

07.02.2016, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, что б проверили соблюдение законодательства о правах многодетных семей, в частности права на земельный участок

Проверят. сделают предписание и дадут вам ответ

07.02.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что бы обратиться в прокуратуру нашего города нужно собрать много доказательств о нарушении законодательства р.ф. я же пишу что администрация сама через 15 лет нашла наследников на данную землю только чтоб не передавать мне полагающуюся по закону. законно ли через 15 лет вступать в наследство.они живут в 40 км от зем. участка.наследнников я не знаю и установить их место жительства не удается. меня интересует можно ли наследникам вступать в наследство. и как привлечь администрацию за бездействие которая менее чем за 15 лет не признала зем.участок выморочным а также получить зем. участок в свое пользование .

07.02.2016, 22:24

срок принятия наследства - 6 месяцев - ст. 1154 ГК

а срок оформления законом не ограничен

нужно знать - приняли ли они наследство...а как вы это узнаете?

обратитесь в прокуратуру - достаточно заявления

07.02.2016, 22:28

Узнать я могу зделав запрос опять же в администрацию.в прокуратуру обращаться толку мало коррумпированный городок все вась вась.хочу написать повторно а потом в администрацию президента

07.02.2016, 22:35