Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми - необходимость обращения в попечительский совет и возможность отсрочки продажи

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Квартира принадлежит 50/50 мужу и его брату. Собираемся продавать квартиру (прописаны муж, двое несовершеннолетних детей и брат мужа). Нужно ли обращаться в попечительский совет по делам несовершеннолетних до продажи квартиры для их разрешения? Ведь дети на момент продажи по сути будут бомжевать пока не пропишутся в новое жилье. Может ли совет отсрочить продажу квартиры до исполнения совершеннолетия? Я прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разрешения опеки на продажу квартиры, где прописаны дети, не являющиеся собственниками, не требуется.

Здравствуйте.

Если дети не являются сособственниками жилья, орган опеки и попечительства не имеет никакого отношения к данной квартире.