Возможность снятия семейного члена (мужа) через суд в порядке ст. 304 ГК РФ при наличии брачного договора
Яна !!!
Регистрация Вашего мужа в Вашей квартире ни коим образом не влияет на Ваши права собственности квартиры..
Вы ее можете продать, подарить, напрописывать туда кого хотите.... и пр... объем Ваших прав нисколько не уменьшился с наличием прописки Вашего мужа в Вашей квартире...
Статья 31. ЖК Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Если у Вас есть в брачном договоре пункт о такого рода соглашении - то основания обращения д.б. другие - 31/2 ЖК и ссылка на БД...
В суд по 302-304 Вы обратиться конечно можете, но сомневаюсь,что до тех пор, пока Вы не развелись, у Вас будут судебные перспективы его выселения.......
АБ