Какие документы требуются для покупки квартиры несовершеннолетнему (15 лет)?
Никаких, только его паспорт и паспорт его представителя . Ребёнок записывается покупателем, Малино его представляющее подписывает договор вместе с ним. Но это только в том случае, если покупается за наличку.
Покупая в кредит, следует получить документ, подтверждающий одобрение органа опеки. Для этого нужно подготовить перечень бумаг , для дачи одобрения. В органах опеки вам скажут , какие именно документы им нужны. Опекунскому совету необходимо дать Вам ответ не позже чем через полмесяца.