Москва, 07.02.2016, 22:18

Может ли жена оформить материнский капитал на третьего ребёнка, если она не воспользовалась им для второго?

Вопрос №9663630 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 22:18
Жена беременна третьим ребёнком. За второго ребенка был оформлен материнский капитал, но она им ещё не воспользовалась. Имеет ли право моя супруга оформить материнский капитал и на третьего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я , честно говоря, так и не понял. Один юрист говорит Да, имеете право, а второй юрист говорит нет, не имеете права. Так что считать верным?

07.02.2016, 23:31

Материнский капитал выдается один раз.Или на второго,или на последующего ребенка.

08.02.2016, 03:38

Здравствуйте! да, имеет такое право.

07.02.2016, 22:22

Нет, не можете, сертификат на материнский капитал выдается один раз!

07.02.2016, 22:32

Правильно ли я понимаю, что никаких региональных ограничений нет?

07.02.2016, 22:31

Помимо федерального маткапитала в Москве и МО есть региональный.Размер денежной помощи от области – 100 000 рублей. Данная сумма не подвергается индексации и является постоянной, не зависящей от очередности рождения детей

07.02.2016, 22:48

Я , честно говоря, так и не понял. Один юрист говорит Да, имеете право, а второй юрист говорит нет, не имеете права. Так что считать верным?

07.02.2016, 23:31

Материнский капитал выдается один раз.Или на второго,или на последующего ребенка.

08.02.2016, 03:38