Возможно ли оформить временную инвалидность по месту временной регистрации и сроки оформления после получения травмы

Мой муж прописан в ХМАО. Он попал в аварию 19 октября 2015 года по месту временной регистрации. Можем ли мы оформить ему временную инвалидность по месту временной регистрации, и через какое время после получения травм оформляется инвалидность?
Лучший ответ

Как тогда понимать вот эти строки: Направление на МСЭ можно получить как по месту жительства, так и по месту временного пребывания. Это предусмотрено п. 20 «Правил признания лица инвалидом».

Ну СЭ вы можете пройти где угодно, а вот уже с актом СЭ вы едите по месту прописки и оформляете инвалидность

Здравствуйте! нет, инвалидность можете оформить только по месту постоянной регистрации.