Куда обратиться при задержании денежных средств судебным приставом и их невозврате - возможность привлечения к уголовной ответственности
Сейчас идет судебный процесс у меня с судебным приставом, которая арестовала мои счета в банке. Была привлечена прокуратура, выявлены все нарушения и вынесено определение в адрес суд. приставов. Арест был снят - через 7 месяцев, а денежные средства так и не возвращены - уже прошло 11 месяцев. Аналогичных ситуаций (с документальными подтверждениями пострадавших) собралось очень много. Этого пристава нужно привлекать к уголовной ответственности за хищение денежных средств. Куда нам обратиться? Судья рассматривает мои требования о возврате средств, о возмещении убытков, но по пункту - наказать виновных - мне было отказано сразу. Помогите советом.
Суд не наказывает виновных в гражданском процессе, наказание судом виновных происходит в уголовном процессе.
Денежные средства, взыскиваемые СПИ, перечисляются на расчетный счет подразделения ОСП, а не лично СПИ!
деньги скорее всего уже у взыскателя.
если пристав добросовестно их перевел - нет оснований для уголовного преследования. т.к. нет присвоения
вам нужно обратиться в суд и взыскать деньги уже со взыскателя
Вы не внимательно прочитали вопрос!!!! Деньги с арестованных счетов - так и не найдены! Их маршрут - НЕИЗВЕСТЕН! Это уже доказано прокуратурой! Мой вопрос заключается лишь в том КУДА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ конкретного пристава! Так как хищение средств уже доказано!
тогда в полицию обращайтесь. право есть ст. 144 УПК