Возврат страховой премии при досрочном закрытии автокредита в Феврале 2021 г.
Брали в августе 2015 г. автокредит. В этом месяце (февраль) мы его досрочно закрываем. При оформлении кредита было оформлено страхование ДМС и СЖ. Страховой случай не наступал. Можем ли мы вернуть страховую премию? Если да, то какую часть? И как правильно об этом заявить страховой компании?
Здравствуйте, если погасили досрочно - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии. Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.