Возможно ли условно-досрочное освобождение для осужденного с двумя судимостями?

Вопрос №966392 из г. Тула
опубликован 01.03.2010, 12:43

В 2005 году был осужден по статья 160 часть 3 и статья 327. часть 1 к 3 годам лишения свободы условно в 2008 осужден по статья 159 часть 2 к 2 годам л\с 159. ч 2 к 2 годам л\с на основании ст.69 ук рф к 3 годам 6 мес. л\с на основании ч.5 ст.74 ук рф отменено условное осуждение и в соответствии со ст.70 ук рф назначено 4 года 6 мес. л\с с отбытием в колонии поселении. Отбыл уже 1\3 назначенного наказания, имею ли я право подать на условно-досрочное освобождение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подать право имеете,т ак как судя по всему на момент нового преступления Вы считались юридически не судимы.Ну а всё остальное зависит от суда и Вашего адвоката.

Бюро

01.03.2010, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Право всё равно имеете,а всё остальное я Вам уже указал.

Бюро

01.03.2010, 16:11

Часть 3 статьи 160 УК РФ - относится к тяжким преступлениям и на УДО Вы можете рассчитывать не ранее 1/2 отбытого срока наказания.

01.03.2010, 16:17

На момент совершения было условное осуждение которое отменили и добавили 1 год не отбытого

01.03.2010, 15:42