Как восстановить ПТС и получить право на управление машиной, если СТС потерян и банк отказывается предоставить ПТС временно?

Вопрос №9663937 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 23:30
Потерял СТС машины. ПТС в банке так как машина куплена в кредит. Банк отказывается предоставить ПТС на час. Что делать? ( ( ( Машина не моя, стояла у меня на ремонте. СТС потерял я. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам и не нужен ПТС. Дубликат СТС выдадут без всяких проблем.

07.02.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Геннадий Анатольевич, в ГИБДД требуются следующие документы для восстановления СТС: паспорт или военный билет, ПТС, ОСАГО и заявление. А иначе без ПТС как они узнают, может машина вовсе угнанная. У меня же на руках нет ни СТС, ни ПТС.

Геннадий Анатольевич, в ГИБДД требуются следующие документы для восстановления СТС: паспорт или военный билет, ПТС, ОСАГО и заявление. А иначе без ПТС как они узнают, может машина вовсе угнанная. У меня же на руках нет ни СТС, ни ПТС.

07.02.2016, 23:41

Да, точно! Я год назад делал дубликат СТС - действительно, ПТС потребовали.

Ну, тогда остаётся одно - официально обратиться в банк с заявлением и изложить ситуацию, попросив их выдать ПТС на короткое время. Пусть дают официальный отказ.

07.02.2016, 23:59

Спасибо огромное за полезную консультацию.

08.02.2016, 00:02

Обращайтесь!

08.02.2016, 00:39