Ростов-на-Дону, 07.02.2016, 23:07

Отказ администрации в выделении в аренду участка земли сельскохозяйственного назначения после проложения дороги - как решить проблему?

Вопрос №9663982 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2016, 23:07
Участок землм-сельскохозяйственного назначения находится в собственности, через него проложили дорогу, по устной договоренности администрация обещала выделить в аренду другой но отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... что делать? "

.

Переходите от устных разговоров к реальным делам.

07.02.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
спасибо

А Вы жалобу на них в орган, осуществляющий надзор за землями сельскохозяйственного назначения. Пусть разбираются, почему они не имея никаких законных оснований нанесли Вашему земельному участку существенный вред, в связи с чем Вы не можете использовать его по назначению.

Да еще и иск на них в суд с требованиями о возмещении ущерба, и т.д..

Инструментов для изменения ситуации великое множество.

08.02.2016, 01:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вам нужно писать жалобу в прокуратуру

08.02.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу начать с претензии к главе администрации что заявление на аренду участка у него лежит уже полгода, вписать упущенную выгоду. Показать заявление в прокуратуру. На какие статьи можно сослаться в претензии и заявить требования?

08.02.2016, 22:27

начните с того, что нарушается срок рассмотрения обращений и заявлений граждан

30 дней дается госоргану для рассмотрения обращений граждан

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

08.02.2016, 22:29

"... вписать упущенную выгоду. Показать заявление в прокуратуру. ... "

.

Надеюсь, у Вас адвокат экстра класса, который и "упущенную выгоду" сможет "вписать" и заявление в прокуратуру показать.

09.02.2016, 00:47

Требования по урегулированию вопроса о сервитуте личном или публичном?

09.02.2016, 21:12

Скорее публичный, чем личный.

Правда Вам это никак не поможет. Собственно, как и прокуратура...

Запомните: "скупой платит дважды".

10.02.2016, 03:32