Оренбург, 07.02.2016, 23:20

Попадание в ДТП на красный свет - будут ли выплачены страховки осаго и каско, если водитель не вписан в полис каско

Вопрос №9664039 из г. Оренбург
опубликован 07.02.2016, 23:20
Я попал в дтп проехал на красный. Ехал на машине отца у него есть каско и осаго но я как водитель не вписан в полис каско я вписан только в осаго. Выплатят ли страховку по каско отцу за машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я виновник дтп осаго отцу не заплатят но по каско заплатят или нет так как есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

07.02.2016, 23:53

Выплатят только страховку по ОСАГО, так как машиной управляли Вы.

07.02.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я виновник дтп осаго отцу не заплатят но по каско заплатят или нет так как есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

07.02.2016, 23:53

Я врезался в другую машину

08.02.2016, 00:15

Добрый вечер, отказать могут, но вы имеете право написать им претензию, в случае не удовлетворения требования в до судебном порядке имеете право обратиться в суд, где взыскать ущерб, неустойку, штраф и моральный ущерб

08.02.2016, 00:26

Кто выигрывает в суде по таким вопросам страхавая или собственик . есть ли уже выйгронные суды собственниками а не строхавыми компаниями

08.02.2016, 00:37

собственники, практика такая есть

08.02.2016, 00:50

А еще машина в кредите это меняет суть вопроса или нет

08.02.2016, 00:55

нет не меняет

08.02.2016, 00:57

Собственник авто банк значит страховая придявит счет банку а банк уже придявит счет кредитору авто или впишет сумму ремонта в кредит что мне делать в этой ситуации ведь судиться с банком бесполезно так как я не собственник авто . А банк со страхавой судиться не будет ему это по борабану

08.02.2016, 01:17

Слава, банк тут не причем, Вы будете судится с СК, собственник авто Вы, или тот кто записан в ПТС, СТС, она просто в залоге у банка!

08.02.2016, 01:20

Еще по договору с каско они не платят деньги а только ремонтируют авто в сервисах с которыми у них договор то есть у официалов . А я был в этом сервисе там не ремонт а высасывание денег.Могу ли я после оценки ущерба машины откозаться от их ремонта и отремонтировать авто в другом сервисе собирая все чеки за ремонт а потом предьявить эти чеки страховой . Кстати страховая по каска РОСГОССТРАХ.

08.02.2016, 01:47

тогда Вам в суде следует просить взыскать деньги ,а не требовать ремонта

08.02.2016, 23:53