Санкт-Петербург, 08.02.2016, 00:25

Документальное доказательство отдельного проживания - необходимость при подаче на субсидию на улучшение жилищных условий

Вопрос №9664342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2016, 00:25
Можно ли документально доказать, что я и моя семья проживаем отдельно от моих родителей? Нужно для подачи документов на получение субсидии на улучшение жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи документов для постановки на очередь по улучшению жилищных условий, данные требования не будут учитываться если вы проживаете в одной квартире.

Есть Закон СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, в статьях 1, 2, 3 указаны требования, которым должны соответствовать потенциальные нуждающиеся, а в статье 7 перечислен перечень документов, который необходимо представить для жилищной комиссии.

09.02.2016, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Абстрактный вопрос - конечно, можно, если документы, свидетельствующие об этом, имеются.

08.02.2016, 10:43

Меня попросили доказать, что я не езжу к маме с папой каждый вечер после работы в другой город. Доказать, я так понимаю, надо документально. Справки о прописке, естественно, имеются, но видимо этого не достаточно.

08.02.2016, 23:25

Попросите дать вам письменный отказ в постановке на очередь с указанием мотивов отказа и вы имеете право такой отказ обжаловать в суд.

Из ваших пояснений трудно понять причину отказа. Или сходите на личный прием к адвокату с документами и получите ответ, чем вести переписку с юристами форума из которых они не могут понять про что вы спрашиваете, поскольку необходимо видеть документы.

09.02.2016, 11:07