Тимашевск, 08.02.2016, 00:25

Бывшая жена требует дополнительные расходы на ребенка, но материальные трудности мешают выплатить алименты - что делать?

Вопрос №9664343 из г. Тимашевск
опубликован 08.02.2016, 00:25
Бывшая жена обратилась в суд с иском о дополнительных расходах на содержание ребенка. Материальное положение позволяет лишь с трудом оплачивать алименты. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представить документы о доходах и доказывать, что самому остается меньше прожиточного минимума.

08.02.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нужно посмотреть обоснование необходимости взыскания дополнительных расходов. Возможно исковые требования не обоснованы и нужно написать возражение на иск.

В этом плане могу оказать практическую помощь.

08.02.2016, 09:58

А какие это документы? Официальной работы нет.

08.02.2016, 01:13

закажите в ИФНС справку о доходах за последние 2-3 года

08.02.2016, 01:57

А может ли служить обстоятельством для отказа в данном требовании (или хотя бы снижения размера) тот факт, что у нынешней супруги на попечении находятся две несовершеннолетние сироты?

08.02.2016, 02:07

нет не имеет отношения к делу

08.02.2016, 02:09