Обязана ли я платить половину кредита, который муж взял без моего согласия, при разводе, если у нас есть совместный ребенок?
Муж без моего согласия взял два потребительских кредита, сейчас мы разводимся, совместного имущества у нас, обязана ли я платить половину кредита, у нас есть двух летний ребёнок?
Лучший ответ
Долги, как и имущество, делятся пополам. Однако, в случае, если денежные средства были потрачены не на семейные нужды, то они делиться не должны, но данный факт необходимо доказывать в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но ему необходимо будет доказать, что кредиты брались на семейные нужды. Вы, соответственно, должны доказать обратное.
Вы мне очень помогли, спасибо!