Я обязан заплатить 74% солидарного иска, присужденного в суде за залитие соседа из-за большей жилплощади

Вопрос №9664480 из г. Тула
опубликован 08.02.2016, 01:07
Мне с соседом по коммуналки присудили солидарный иск по залитию соседа этажом ниже. В порядке регресса мой сосед отсудил так, что я должен платить 74% иска, так как у меня больше жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве это не против ч.2ст.325 ГК РФ?

08.02.2016, 03:17

Как я могу ответить, если нет решения суда?, не подскажете? Ведь суд обосновал свое решение каким-то образом.

08.02.2016, 03:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если не согласны - подавайте апелляцию.

08.02.2016, 02:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Разве это не против ч.2ст.325 ГК РФ?

08.02.2016, 03:17

Как я могу ответить, если нет решения суда?, не подскажете? Ведь суд обосновал свое решение каким-то образом.

08.02.2016, 03:20