Судебный иск о возмещении ущерба от залития квартиры - рассмотрение возможности включения требований соседа снизу в иск против соседа сверху

Сосед снизу предъявил мне иск о возмещении ущерба от залития квартиры. Я собираюсь подать встречный иск на соседа сверху, по чьей вине произошло залитие квартир 2-х этажей. Надо ли мне включать в мой иск соседа снизу и предъявленные им требования ко мне в мой иск, чтобы перевести все требования на виновника залива? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. У вас не может быть встречного иска, поскольку Ваш сосед сверху никакого отношения к вашему соседскому спору не имеет.

Но Вы вправе привлечь в качестве третьего лица или соответчика вышнего соседа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам не встречный иск нужно подавать а привлекать соседа сверху в качестве соответчика а затем предъявлять иск к соседу сверху