Волгоград, 08.02.2016, 01:24

Как уменьшить сумму алиментов в случае законного брака и финансовых трудностей?

Вопрос №9664520 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2016, 01:24
Как уменьшить сумму алиментов? Муж военный выплачивает алименты (не был женат, а по суду, определение отцовства и назначение алиментов) 25 %,у нас законный брак и родился ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? И каков алгоритм действий? Также имеются кредиты и следовательно на нас троих выходит меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, сначала вы должны подать на него на алименты, а потом он на этом основании сможет снизить размер алиментов на первого ребенка, кредиты тут не при чем

08.02.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Муж служит во Владикавказе, а она живет в Пензе. В какой суд подавать на уменьшение алиментов?

08.02.2016, 01:30

по месту проживания ответчика

08.02.2016, 01:30

А я на него могу подать в суд на алименты по месту своего жительства??

08.02.2016, 01:33

да либо по своему либо по его

08.02.2016, 01:33

А как быть,я подаю в суд на алименты,а мужу нужно дождаться решение моего суда или сразу подавать на уменьшение?

08.02.2016, 01:40

Дождаться суда

08.02.2016, 01:46