Как уменьшить сумму алиментов в случае законного брака и финансовых трудностей?
Как уменьшить сумму алиментов? Муж военный выплачивает алименты (не был женат, а по суду, определение отцовства и назначение алиментов) 25 %,у нас законный брак и родился ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? И каков алгоритм действий? Также имеются кредиты и следовательно на нас троих выходит меньше прожиточного минимума.
Лучший ответ
Добрый вечер, сначала вы должны подать на него на алименты, а потом он на этом основании сможет снизить размер алиментов на первого ребенка, кредиты тут не при чем
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Муж служит во Владикавказе, а она живет в Пензе. В какой суд подавать на уменьшение алиментов?
по месту проживания ответчика
А я на него могу подать в суд на алименты по месту своего жительства??
да либо по своему либо по его
А как быть,я подаю в суд на алименты,а мужу нужно дождаться решение моего суда или сразу подавать на уменьшение?
Дождаться суда