Архангельск, 08.02.2016, 02:20

Правомерность действий работодателя при возмещении ущерба в результате падения электронного микроскопа

Вопрос №9664644 из г. Архангельск
опубликован 08.02.2016, 02:20
Младший научный сотрудник Волков, работающий в научно-исследовательском институте при министерстве химической промышленности, по неосторожности уронил электронный микроскоп стоимостью, по данным бухгалтерского учета, в 15 тыс. рублей. Экспертиза установила, что микроскоп не подлежит восстановлению. Руководство приняло решение о полной материальной ответственности работника и возмещении ущерба из заработной платы Волкова исходя из рыночной стоимости микроскопа в сумме 13,5 тыс. рублей. Средняя месячная заработная плата Волкова составляла 10,5 тыс. рублей. Вопрос: Правомерны ли действия работодателя? Как должна была быть проведена оценка ущерба имуществу работодателя? Какой вид материальной ответственности будет применен к Волкову?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не правомерны действия работодателя

08.02.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вопрос; Вы хотите стать юристом? Тогда решайте сами задачу. А впрочем, может кто и решит Вам, меньше нам конкурентов в дальнейшем, очень много подобных Вам выпускников юридического работают продавцами)))

08.02.2016, 02:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я не собираюсь стать юристом!!!

08.02.2016, 02:44

а задачи зачем решаете?

08.02.2016, 02:32

Объясняю суть вопроса: я не учусь на юриста, учусь на хореографа, есть этот предмет в котором не особо разбираюсь, поэтому и прибегла к помощи специалистов)))

08.02.2016, 02:48

во общем это незаконно, так как ущерб превышает среднемесячный заработок Волкова, поэтому только в судебном порядке может быть решен вопрос о возмещении вреда

08.02.2016, 02:51