Соседи выкупили часть дома и земельного участка у тёти - можно ли купить у них оставшуюся часть дома и земли?
По наследству досталась 1/2 дома и земельного участка. Вторая половина принадлежит соседям из соседнего дома. Они выкупили эту долю несколько лет назад у тёти. Выкупили ради земельного участка, дом их не интересует, они им не пользуются, отдельного входа нет. Можно ли у них купить вторую часть дома и часть земельного участка под домом?
Они готовы продать свою часть дома, земельный участок они используют. Если мы правильно понимаем дом без земли продать нельзя. Вопрос в том, что можно ли из земельного участка в 15 сот продать 3-4 сотки с 1/2 дома?
если они готовы вам продать, то да покупайте, принудительно нет
Можно сделать межевание участка и продать его часть.