LSN Messenger
Дзержинский, 08.02.2016, 05:02

Http://vk.COM/id345122035 вот эта девушка шантажирует интим видео.

Вопрос №9664946 из г. Дзержинский
опубликован 08.02.2016, 05:02
Http://vk.com/id345122035 вот эта девушка шантажирует интим видео.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите!

Заплатите раз- платить будете всегда!!!!

Подавайте в соответствии со ст140 УПК РФ заявление в полицию по ст163 ук РФ

Дело будет закрытым!

Удачи!

08.02.2016, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление в полицию о вымогательстве. Проведут проверку и возбудят уголовное дело. Учтите, что Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

08.02.2016, 05:03

Подавайте в полицию заявление с указанной ссылкой.

Ст. 163 УК РФ запрещает шантаж.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Без полиции не обойтись.

08.02.2016, 05:31

Вечером пьяный пришел с работы, бросила левушка вот и решил убить чем то время, познакомился по топфейсу с этой девушкой http://vk.com/id345122035 в скайпе мы преступили свои нтим деяния затем после акта трансляция вырубается и оказывается это был мошшенник с записанным видео девушки, теперь вымогает деньги в размере 3000 тысяц рублей, если не сделаю как просит, грозится разослать видео, пару раз я отказывался она привела пример рассыланиям видео, видео действительно было у друзей на стене запечатлено, там был запечатлен я. Помогите пожалуйста до сегодняшнего дня до 3 часов дня должен перечислить деньги на указанный НОМЕР КОШЕЛЬКА +79857363496. Прошу помогите! Я знаю мне 21 год всего и на анкете у нее было написано что ей 20 лет, я обладался. Но не хочу облажаться при родителях, друзьям, коллегам и родстенниками.

08.02.2016, 05:11

Напишите, ей что подаете заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.

08.02.2016, 05:12