LSN Messenger
Челябинск, 08.02.2016, 06:29

Как обменять дом, купленный за материнский капитал, на другое имущество - советы и рекомендации для избежания юридических проблем

Вопрос №9665196 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2016, 06:29
У моей гражданской жены есть дом, купленный за материнский капитал и оформленный на неё и её детей. Но так сложилось, что душа к этому дому уже не лежит и продать его до совершеннолетия детей нельзя, то она хотела бы этот дом обменять на другой.. Что и как можно сделать чтобы в будущем избежать юридических проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сделкам мены,те же условия что и купле-продаже,т.е. согласие опеки ОБЯЗАТЕЛЬНО в вашем случае.Вот и начните с посещения опеки и избежите юридические проблемы в настоящем и будущем.

08.02.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я имел в виду юридические проблемы с хозяевами дома,с кем захотим обменяться..

08.02.2016, 06:41

Для начала согласие опеки получите,далее необходимо смотреть какие у них имеются документы и т.д.Каждая сделка -индивидуальна.Не зная подробностей сложно рекомендовать.

08.02.2016, 06:43