Наказание за вождение автомобиля без вписанного в ОСАГО владельца - кому грозит и какие последствия?

Молодой человек ездит на машине, но в ОСАГО не вписан, владелец машины не он. Какое наказание и кому (владельцу или водителю) может грозить?

Лучший ответ

ст.12.37КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

куда страшнее восстанавливать чужой автомобиль в случае вины в ДТП